black

建筑经济综合练习

登录

单项选择题

某种材料的实际耗用量35t,每吨购入单价为60元,而结算收入量为40t,每吨收入单位为55元,根据上述材料分析:

由于实际耗用量与单价实际与计划的不同,使材料的耗用实际比计划()。

A.节约340元
B.超支340元
C.节约345元
D.超支345元

相关考题

单项选择题 ()方式已被我国全面推行,在建筑法中已得到确认和规范。

多项选择题 若采用总承包模式,又可分为()形式。

多项选择题 CM模式即“ConstructionManagement”的缩写采用它的出发点为()。

All Rights Reserved 版权所有©在线考试题库网(zxkao.com)

备案号:湘ICP备14005140号-7

经营许可证号:湘B2-20140064