单项选择题
一只白切鸡的销售价是120元,成本是70元,该菜品的成本毛利率是()%。
A.41.7 B.58.3 C.71.4 D.140
单项选择题 鱼翅按加工的程度分为()翅、明翅、翅饼、水盆翅。
单项选择题 对姜的阐述正确的是()。
单项选择题 每千克靓冬菇65元,共购回8千克,涨发后得湿冬菇24千克,以下计算发好的湿冬菇单价方法错误的是()。