black

中级中式面点工

登录

单项选择题

椰蓉月饼一只,销售价格为18元/只,毛利额为6元,椰蓉月饼的成本是()。

A.6元
B.8元
C.10元
D.12元

相关考题

单项选择题 面点成本的销售价格是由耗用原料的成本、营业费用、税金和()四部分构成。

单项选择题 成本构成三要素分别是主料、配料、()。

单项选择题 面点成品的销售价格是由耗用原料的成本、营业费用、税金和()四部分构成。

All Rights Reserved 版权所有©在线考试题库网(zxkao.com)

备案号:湘ICP备14005140号-7

经营许可证号:湘B2-20140064